Современные гаджеты
Магазин готовых сайтов!

Palm Centro приходит в Европу

Компания Palm анонсировала запуск в Европе самого своего компактного и легкого, чуть тяжелее 100 г, коммуникатора Palm Centro.

Продавать начнут до конца февраля.

Centro появился в США еще в прошлом году. Он оснащён QWERTY-клавиатурой, призван обеспечить удобную работу с электронной почтой и веб-приложениями. На родине аппарат пользуется популярностью, его целевая аудитория – студенты и молодые профессионалы.

Centro работает на базе операционной системы Palm OS версии 5.4.9. Дисплей сенсорный разрешения QVGA (320х240 точек), камера весьма скромная – всего 1,3 Мп, поддерживается видеосъемка. Памяти 64 Мб, поддерживаются карты microSD до 4 Гб.

В числе интересных функций – быстрый доступ к интернет-сервисам вроде Yahoo и Gmail, Google Maps и поддержка работы с документами MS Office. Также можно просматривать презентации PowerPoint и PDF-файлы.

К сожалению, с 3G-стандартом Centro не работает, возможно использование лишь GSM/GPRS/EDGE. Для выхода в интернет с ноутбука или компьютера применяется Bluetooth-интерфейс версии 1.2 или проводной USB-кабель.

В Европе смартфон появится в черном, "ониксовом" корпусе и будет стоить около 299 евро. Цена, надо сказать, весьма разумная – характеристики Centro скромнее некуда.

Источник: Моби.Ру

Метки: centro; palm; работает;

Копировать в блог


Опрос

Как часто вы меняете модель своего КПК? (голосов: 700)

  • Один раз в полгода - 75 (11%)
  • Три-четыре раза в год - 22 (3%)
  • Один раз в два-три года - 223 (32%)
  • Не меняю, свой нравится - 380 (54%)