Современные гаджеты
Магазин готовых сайтов!

Во втором квартале текущего года мировые продажи смартфонов выросли на 50%

Во втором квартале текущего года мировые продажи смартфонов выросли на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно данным, представленным в отчете аналитической компании Gartner, за это время было продано 61,6 млн устройств. Таким образом доля смартфонов на рынке мобильных телефонов увеличилась с 14% до 19%.

Во втором квартале 2010 года было продано 325,6 млн мобильных телефонов, что означает рост 13,8% по сравнению с прошлым годом.

Первое место на рынке продолжает удерживать Nokia, реализовавшая за это время 111,5 млн устройств. За ней идет компания Samsung, продавшая 65,3 млн аппаратов.

В ТОП-10 ведущих производителей попала компания HTC, распродавшая во втором квартале 5,9 млн устройств и показавшая рост 139,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Apple продала 8,7 млн iPhone, обеспечив тем самым себе 7-е место.

В сегменте смартфонов устройства с операционной системой iOS от Apple захватили более 14%, уступив аппаратам с Symbian, BlackBerry OS и Android. А в Америке Android сумела обогнать традиционного лидера продаж - BlackBerry, став самой популярной ОС для смартфонов.

Метки: смартфонов; втором; квартале;

Копировать в блог


Опрос

Нужна ли на сайте iHand.Ru доска объявлений о современных гаджетах? (голосов: 86)

  • Да - 39 (45%)
  • Нет - 18 (21%)
  • Не знаю - 29 (34%)