Современные гаджеты
Магазин готовых сайтов!

Рулонный смартфон превращающийся в планшет, представила китайская компания Oppo

Умное устройство, созданное специалистами одного из ведущих брендов смартфонов и гаджетов в мире, внешне ничем не отличается от стандартного сенсорного телефона.

Однако, достаточно потянуть корпус за края, как Oppo X 2021 превращается в планшет с диагональю 7,4-дюйма.

При создании рулонного смартфона китайский производитель задействовал механизм Roll Motor с двумя электромоторами, который обеспечивает равномерное растягивание гаджета без риска повреждения гибкого экрана. При этом, как утверждают создатели, гибкий OLED-дисплей продвинутой технологичной новинки характеризуется повышенной прочностью. Компания-производитель также предусмотрела в Oppo X 2021 возможность менять размер диагонали планшета не только с минимальной на максимальную, но и на промежуточные.

Компания OPPO уже более 12 лет разрабатывает и внедряет передовые технологии в индустрии смартфонов и гаджетов. В их числе десятикратный гибридный зум без потери качества изображения, технология быстрой зарядки VOOC, экран с частотой обновления 120 Гц и операционная система Color OS. На днях OPPO опять представила свою новую разработку - систему управления цветом Full-Path для Android. Она поддерживает полную цветовую гамму DCI-P3 и глубину цвета 10-бит на всех этапах формирования изображений, обеспечивая идеальную цветопередачу для фото и видеосъемки. Система управления цветом Full-path будет впервые использована в серии смартфонов OPPO Find X3 в 2021 году.

Метки: oppo; планшет; рулон

Копировать в блог


Опрос

Как часто вы меняете модель своего КПК? (голосов: 700)

  • Один раз в полгода - 75 (11%)
  • Три-четыре раза в год - 22 (3%)
  • Один раз в два-три года - 223 (32%)
  • Не меняю, свой нравится - 380 (54%)