Современные гаджеты
Купить сайт!

Ввозить импортные смартфоны и планшеты в Россию вскоре станет проще

В этом году Россия намерена существенно упростить ввоз электронных устройств, в числе которых будут смартфоны, планшеты, компьютеры и ноутбуки.

Россия намерена существенно упростить ввоз импортных гаджетов в страну в 2022 году. С этой целью будет разрешен так называемый параллельный импорт, который предполагает ввоз товаров без разрешения правообладателя. По упрощенным правилам будет разрешено ввозить электронные устройства, в составе которых есть криптографические средства, такие как компьютеры, планшеты, ноутбуки и смартфоны.

Сообщается, что перечень разрешенных к параллельному импорту товаров будет постоянно меняться и зависит от решений конкретных иностранных компаний по работе с Россией. В настоящее время в списке насчитывается около ста наименований товаров самых различных товаров брендов.

Параллельный импорт подразумевает ввоз оригинальных товаров без разрешения правообладателя через альтернативные каналы поставок с уплатой всех таможенных платежей. Об узаконивания контрафакта речь в данном случае не идет.

Метки: импорт; россия; смартфон; планшет

Копировать в блог


Опрос

Нужна ли на сайте iHand.Ru доска объявлений о современных гаджетах? (голосов: 86)

  • Да - 39 (45%)
  • Нет - 18 (21%)
  • Не знаю - 29 (34%)